ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করতে কাল মুখোমুখি চট্টগ্রাম ও খুলনা

চলমান বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) টি-টোয়েন্টির ফাইনাল নিশ্চিত করতে আগামীকাল মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে দ্বিতীয় কোয়ালিফাইয়ার ম্যাচে মুখোমুখি হবে খুলনা টাইগার্স এবং চট্টগ্রাম কিংস।

লিগ পর্বে শেষ দুই ম্যাচ জিতে শেষ দল হিসেবে প্লে-অফ নিশ্চিত করে খুলনা। পারফরমেন্সের ধারাবাহিকতা অব্যাহত রেখে এলিমিনেটর ম্যাচে রংপুর রাইডার্সকে ৯ উইকেটে হারিয়ে ফাইনালে খেলার আশা বাঁচিয়ে রাখে খুলনা।

অন্যদিকে, পয়েন্ট টেবিলের দ্বিতীয়স্থানে থাকায় প্রথম কোয়ালিফাইয়ারে খেলার সুযোগ পায় চট্টগ্রাম। কিন্তু বর্তমান চ্যাম্পিয়ন ফরচুন বরিশালের কাছে ৯ উইকেটে হেরে যায় তারা। বরিশালের কাছে হারলেও ফাইনালে খেলার সুযোগ শেষ হয়নি বন্দর নগরীর দলটির। দ্বিতীয় কোয়ালিফাইয়ার জিতলেই ফাইনালের টিকিট পাবে চট্টগ্রাম।

খুলনার বিপক্ষে ম্যাচ নিয়ে চট্টগ্রাম অধিনায়ক মোহাম্মদ মিথুন জানিয়েছেন, দ্বিতীয় কোয়ালিফাইয়ার ম্যাচের আগে নতুন কোন বিদেশি খেলোয়াড় আনার পরিকল্পনা নেই তাদের।

তিনি বলেন, ‘এ রকম কোন পরিকল্পনা (বিদেশী খেলোয়াড় যোগদান) এখনও নেই। শুধু বড় নাম হলেই হয় না। তাদের আনলে  কন্ডিশনের সাথে মানিয়ে নেওয়ার জন্য যথেষ্ট সময় দিতে হবে। এমন নয় যে, তারা এসেই সেরা পারফরমেন্স করবে। ক্রিকেটের দৃষ্টিকোণ থেকে এমনটা আদর্শ নয়। দীর্ঘ ভ্রমণ করে জেট ল্যাগের ব্যাপার থাকে।’

চলতি মৌসুমে বিদেশিদের মধ্যে চট্টগ্রামের হয়ে খেলেছেন পাকিস্তানের উসমান খান, মোহাম্মদ ওয়াসিম জুনিয়র। বিদেশিদের মধ্যে বর্তমানে দলের সাথে আছেন খাজা নাফি, গ্রাহাম ক্লার্ক, হায়দার আলী এবং বিনুরা ফার্নান্দো। (বাসস)