৩ দিনের রিমান্ড শেষে কারাগারে সাবেক রেলপথ মন্ত্রী সুজন

তিনদিনের রিমান্ড শেষে আজ পঞ্চগড়-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও সাবেক রেলপথ মন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজনকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।

পঞ্চগড় সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট জাহিদ হাসান এ আদেশ দেন।

আসামি পক্ষের আইনজীবী মির্জা সারোয়ার হোসেন বাসসকে বলেন, ‘আমরা আজ (সোমবার) আদালতে কোন জামিনের আবেদন করিনি। জামিনের আবেদন মঙ্গলবার আদালতে দেয়া হবে। তিনি ১৬৪ ধারার অধীনে কোন জবানবন্দি দেননি।’

আদালত পঞ্চগড়-২ আসনের সাবেক এ সংসদ সদস্যের শারীরিক অবস্থা জানতে চাইলে আদালতকে তিনি বলেন, ‘আমি সুস্থ আছি। আমার কোন সমস্যা হয়নি এবং হচ্ছে না। আমি ষড়যন্ত্রের শিকার। নিহত আল আমিন একজন ইজিবাইক চালক, তার সঙ্গে আমার কোন বিরোধ নেই। শুধু রাজনৈতিক কারণে আমাকে এই মামলায় আনা হয়েছে।’

এর আগে, গত বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি) সকালে তাকে আদালতে তোলার পরে পাঁচ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন আল আমিন হত্যা ও গুম মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এবং সদর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মানিক মিয়া। এদিন আদালত তিনদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। শনিবার বিকেলে সুজনকে রিমান্ডের জন্য পঞ্চগড় সদর থানায় নিয়ে আসা হয় এবং সোমবার দুপুরে তাকে আদালতে হাজির করে সদর থানা পুলিশ।

উল্লেখ্য, পঞ্চগড়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে অংশ নিয়ে ৫ আগস্ট দুপুর থেকে গুম ও খুন হন ইজিবাইক চালক আল আমিন।

এ ঘটনায় তার বাবা মনু মিয়া গত ১০ নভেম্বর জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাবেক রেলপথ মন্ত্রী সুজনসহ ১৯ জনকে আসামি করে হত্যা ও গুমের মামলা দায়ের করেন। এ মামলায় অজ্ঞাতনামা আরও ১৫০ জনকে আসামি করা হয়। (বাসস)